Обмен и возврат товара

Покупатель может отказаться от товара до доставки и в течение семи дней после получения (п. 4 ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»).
Для возврата покупателю необязательно предъявлять чек. Покупку он может подтвердить другими доказательствами. Например, информацией из личного аккаунта интернет-магазина, выпиской с карты о банковском переводе.

УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА/ОБМЕНА ТОВАРА:
Товар возвращается в течение 7 дней с момента получения заказа.
Сохранены потребительские свойства и внешний вид товара.
Сохранены фабричные ярлыки и оригинальная упаковка.


ДЛЯ ВОЗВРАТА/ОБМЕНА ТОВАРА:
1.  Вы сообщаете о намерении возврата/обмена товара через форму   или по телефону 8 831-230-42-41
2.  Мы обсуждаем с Вами детали обмена или возврата,  и если необходимо помогаем выбрать новую модель.
3.  Если  Вы проживаете в г. Нижний Новгород, то Вы можете  доставить товар в пункт самовывоза (адреса см.в Контакты), предварительно согласовав время по телефону. 
4.  Если Вы не можете доставить товар пункт самовывоза в Нижнем Новгороде или заказ был оформлен из другого города,  Вы можете воспользоваться услугами ТК СДЭК или Почтой России,  отправив посылку, в которой должны быть:
- заявление на возврат товара в свободной форме
- товар в оригинальной упаковке 
- копия чека об оплате при получении заказа (чек от ТК СДЭК или Почты России)
5. Для отправки товара через ТК СДЭК мы вышлем Вам номер отправления в котором все данные  уже будут заполнены и Вам необходимо будет только назвать этот номер сотруднику СДЭК и отдать упакованный товар. Стоимость отправки  по России 149 руб. (350 руб. для регионов Дальнего Востока: Артём, Благовещенск, Братск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Находка, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Петропавловск-Камчатский, Уссурийск, Хабаровск, Хасавюрт, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск ).  Данная сумма будет удержана позже при перечислении Вам денег за возвращенный товар.  Также будет удержана комиссия (2% от суммы) за перевод денег(п. 4 ст. 497 ГК РФ).
В случае если товар возвращается по причине обнаруженного брака, возврат денег будет осуществлен в полном объеме, включая расходы на доставку.
6. При отправке через Почту России Вам придется самим заполнить бланк для отправки посылки с товаром, в котором Вы укажите данные отправителя и получателя.  Реквизиты получателя:  603051, г.Нижний Новгород, ул.Кленовая д.6,  Белов  Альберт Сергеевич. Стоимость отправки рассчитывается  сотрудником почтового отделения.  При этом оплатить отправку посылки необходимо на месте.
В случае если товар возвращается по причине обнаруженного брака, возврат денег будет осуществлен в полном объеме, включая расходы на доставку в обе стороны.
7. После получения и проверки товара деньги будут возвращены на указанную Вами карту в течении 3 дней.

В случае возврата качественных товаров по причине неподходящего размера, цвета, фасона возврату подлежит только стоимость товаров. Стоимость доставки и пересылки не компенсируется.

Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ «Защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/) невозможен возврат товара, бывшего в употреблении.

НЕ ПРИЗНАЕТСЯ  БРАКОМ:
1. Мелкие морщины и неоднородности текстуры кожи, мелкие царапины на фурнитуре, не портящие внешний вид изделия.
2. Естественный износ кожи – появление царапин, потертостей, изменение формы.
3. Разрывы подкладки в местах отсутствия шва.
4. Утеря элементов фурнитуры, закрепленных на винтах.
5. Приобретение светлой кожей оттенка от темной красящей одежды (джинсы, джинсовые куртки и т.п.).

 Для возврата по браку Вам необходимо:
1. Выслать нам фотографии товара для предварительного рассмотрения на факт брака (общий вид, брак) и информацию о дате покупки на электронный адрес aksynn@yandex.ru. 
2. Сообщить о намерении произвести возврат по браку консультанту интернет-магазина по телефону 8 831-230-42-41
Окончательное заключение по наличию дефекта у товара принимается после внутренней экспертизы товара в компании.

Если Вы столкнулись с дефектом товара, то Вы также вправе предъявить претензию в течение гарантийного срока - 30 дней (за исключением товаров с большим гарантийным сроком).

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕКРАЩАЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ:
1. Если возникновение дефекта связано с нарушением условий хранения и использования товара (в спорных ситуациях потребуется заключение независимой экспертизы).
2. Если возникновение дефекта вызвано химическим или механическим воздействием, не предусмотренным общепринятыми нормами эксплуатации.
3. Если изделие подвергалось ремонту.
4. По истечении Гарантийного срока (30 дн.), независимо от срока эксплуатации товара.