Кожа для перчаток - какая она бывает

Перчаточная кожа отличается мягкой, тонкой выделкой, аккуратными швами и прочной подкладкой. Выбирая кожаные перчатки, обратите внимание на вид кожи, поинтересуйтесь у продавца происхождением материала и страной производства. Зная такие нюансы, вы выберете аксессуар, подходящий по сезону и стилю.

Лайковая кожа
“Лайка» прославилась в средние века за нежнейшую тонкую текстуру.  Современные лайковые перчатки адаптированы к повседневной жизни, оставаясь в постоянном тренде. Важно помнить, что кожа из новорожденных ягнят и барашков не терпит влаги, безвозвратно грубея и теряя мягкую текстуру. Носите «лайку» в сухую погоду, а на случай дождя или мокрого снега имейте износостойкий вариант.

Свиная кожа
Плотные, неприхотливые в носке перчатки из свиной кожи также пользуются спросом у женщин.  Производители утепляют изделия мехом (дубленчатые перчатки) или вшивают специальные текстильные утеплители. Грубая, плотная кожа сложно сгибается, что сказывается на удобстве пользованием телефоном или кошельком. В то же время для регионов с низкими климатическими температурами данный аксессуар пользуется спросом. 
 
Оленья кожа
Кожа оленя считается эксклюзивным и дорогим материалом. Его качества ценились во все времена: прочность, эластичность, тонкая выделка, мягкая текстура, высокие показатели термозащиты.
Специалисты утверждают, что оленья кожа сочетает в себе лучшие качества свиной и лайковой кожи. Оленьи перчатки смотрятся дорого и красиво. Толщина материала позволяет сделать тонкие швы, сохраняя изящный вид женской руки. Кроме того, оленья кожа отлично принимает краситель, не выцветает при химчистке или домашнем уходе. Перчатки из оленя имеют высокие эластичные свойства. Сожмите руку в кулак, разожмите и посмотрите насколько быстро кожа приходит в прежнее состояние.