Кожаный ремень в подарок мужчине - приметы и обычаи

Использование того или иного аксессуара в качестве подарка часто вызывает ряд вопросов и споров. Кожаные ремни тому не исключение.
Многие специалисты уверяют, что подобный аксессуар может принести только больше любви в отношения, но другие говорят, что это только разрушит сложившие между вами и партнёром отношения. Так какие существуют приметы? 

1. Считается, что предмет символизирует расставание, и после такого презента ваши отношения будут портиться. Поэтому, многие утверждают, что нельзя дарить ремни мужчинам в подарок. 
2. Но, другие приметы утверждают, что он связывает двух влюблённых и после такого презента отношения между мужчиной и женщиной укрепляются и зарождаются с новой силой. 
3. Ремень опоясывает владельца и дарует ему защиту.
4. Чтобы защита была крепкой пояс изготавливается из натуральной кожи.
5. Специалисты утверждают, если девушка подарит ремень другу или товарищу, то вскоре их отношения перейдут на новый уровень. И ваш вчерашний лучший друг, станет самым любимым и дорогим мужчиной на свете. 
6. Подарив такой сувенир близким (папе, дедушке или брату), вы подчеркнёте своё уважение к ним, и скрепите их. Поэтому, для вас это станет не просто подарком, а символом хороших отношений. 
7. Также подарок в виде кожаного ремня  мужу поможет укрепить семейные отношения, усилить доверие, любовь и уважение, изделие из черной кожи способствует карьерному росту, пояс из коричневого материала поможет в развитии духовности, раскрытии внутреннего потенциала.
8. Раньше при помощи такого предмета делали обряды для приворота к себе мужчин. Наверное, поэтому ремень остался символом крепких и долгих отношений.
9. Ремень для любимого станет для него настоящим талисманом, привлекающим удачу. Вручать подарок нужно с добрыми помыслами. Это позволит усилить энергию любви.
10. Нельзя дарить ремень малознакомому мужчине, примета говорит, что это может изменить судьбу, привлечь в жизнь испытания, финансовые сложности. Такой подарок сулит расставание;